Résultats du Championnat départemental individuel UFOLEP

La première compétition UFOLEP en individuelle, organisée par le club de Vanves, s'est déroulée les 8 et 9 Novembre à Issy les Moulineaux et a regroupé 151 gymnastes des clubs de Antony, Boulogne Billancourt, Gennevilliers et Vanves. Le club de Rueil Malmaison était représenté par 57 gymnastes qui ont décroché 12 Podiums.

Toutes nos filles se sont qualifiées pour la compétition régionale, soit en série A ou en série B .

De par le nombre de gymnastes convoquées (7 départements) la prochaine étape se déroulera sur quatre dates à savoir le 29 & 30 novembre au Mée sur Seine, le 6 décembre à Gennevilliers et le 7 décembre à Plaisir.

Anaëlle Béatrice
Victoire Juliette
Chiara et Marysia

Résultats:

Pré honneur 11-12 ans  (13 concurrentes)
Aude Marchal - 2ème
Clara Gigot-Duclos - 3ème
Jeanne Clérin - 4ème exequo
Naëlle Rhodain - 6ème
Juliette Luis Gaspar - 7ème
Julie Nomoredjo - 8ème
Anaïs Vidaud - 10ème
Emmanuelle Espada - 11ème

Honneur 11-12 ans (24 concurrentes)
Alix Levrier - 1ère
Léa Teillard - 4ème
Mathilde Dreyer - 5ème
Alicia Zady - 9ème exequo
Lola Guilbaut - 14ème
Iman Covain - 19ème exequo

Excellence 11-12 ans (14 concurrentes)
Talya Basokac - 3ème
Léa Villautreix - 5ème
Agathe Gardère - 6ème
Ana Badiola - 9ème
Caroline Banton - 11ème
Victoria Lavail - 12ème

Nationale 11-13 ans (4 concurrentes)
Margaux Le Thuy Vy - 2ème

Pré honneur 13-14 ans (8 concurrentes)
Béatrice Sabou - 3ème
Alix Gay - 5ème
Constence Ferand - 6ème
Pauline Pibouteau - 7ème
Océane Laporte - 8ème

Honneur 13-14 ans (18 concurrentes)
Anaëlle Flipo - 1ère
Lou-Anne Chattel - 8ème
Emma Delebarre - 10ème
Anna FARRUGIA - 12ème exequo
Célia Saboureau - 14ème
Apolline Butel - 15ème
Charlotte Martin - Forfait

Excellence 13-14 ans (15 concurrentes)
Marie Hoppenot - 5ème
Marion Galin - 7ème
Emma Mouly - 13ème
Maya Daynes - 15ème

Honneur 15-16 ans (13 concurrentes)
Victoire Godon - 2ème
Juliette Lemercier - 3ème
Pauline Gamel - 4ème
Pauline Martin - 7ème
Lucie Clémot - 8ème

Excellence 15-16 ans (11 concurrentes)
Zoé Teillard - 4ème
Chloé Marette - 5ème
Stephany Bataille - 7ème
Laure Le Roy - 9ème

Nationale 14-16 ans (4 concurrentes)
Marysia Lipski - 1ère
Chiara de Flavis - 2ème

Nationale  B 13-16 ans (2 concurrentes)
Agathe Leroy - 1ère

Honneur 17 ans et + (7 concurrentes)
Sarah Mace - 4ème
Hannaé Bigand - 5ème
Elfie Mouchet - 7ème

Excellence 19 ans et + (6 concurrentes)
Aurélie Lefebvre - 4ème
Christelle Messina - 6ème

Nationale 17 ans et + (7 concurrentes)
Valérie Prugnot - 5ème
Fanny Moronval - 7ème

Nationale B 17 ans et + (1 concurrente)
Joanne Faisse - 1ère